Хорошие новости для поклонников популярной фантастической саги "Звездные войны". На аукцион будет выставлен шлем Дарта Вейдера. Желающим приобрести такой уникальный аксессуар осталось ждать недолго. Его можно будет купить на аукционе 26 сентября.

Об этом сообщает сайт kinonews.
Издание пишет, что именно в этом шлеме был одет Дарт Вейдер, персонаж которого сыграл актер Дэвид Проуз на съемках фильма "Звездные войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар".
Лот будет выставлен на электронном аукционе iCollector. Стартовая цена - 250 тысяч долларов, но организаторы аукциона рассчитывают продать его подороже. Даже называют сумму в 450 тысяч.
В описании лота, организаторы упомянули, что персонаж Дарт Вейдер является одним из величайших злодеев на экране. Его необычная маска и шлем считаются символом зла в поп-культуре.
Поклонники считают, что пятый эпизод "Звездных войн", который вышел на экраны в 1980 году, является лучшей частью саги. Именно в этом эпизоде Люк Скайуокер узнает правду о своем отце.
Стоит отметить, что Дэвид Проуз во время съемок знаменитого эпизода поединка с Люком не знал, что последний является сыном его персонажа. Во время съемок он произносит другую речь, кторую во время озвучивания изменили.
Напомним, ранее портал Стена сообщал, что гигант киноиндустрии Sony Pictures больше не намерен сотрудничать с корпорацией Marvel. Стороны не смогли прийти к обоюдному финансовому соглашению. Множество фанатов по всему миру в недоумении, что же будет с их любимым персонажем. Компания Sony рассматривает возможность создания совершенно новой концепции фильмов про нашумевшего супергероя.
Также, Стена писала, что Центральная избирательная комиссия впервые за всю историю выборов в Украине обнародовала на своем сайте фото всех кандидатов в народные депутаты, которые баллотируются в мажоритарных округах. Теперь все украинцы узнали, кто же скрывался под маской Дарта Вейдера. Фото кандидата, который в образе героя фантастической саги решил баллотироватья на выборах, также было опубликовано.