Руководство "Укрзализныци" собирается заменить стеклянные стаканы в алюминиевых подстаканниках на обычные бумажные стаканчики. Об этом сообщили на сайте vesti-ukr.

Чай в поезде

Глава компании Евгений Кравцов на своей странице в Facebook написал, показав изображение новой посуды: "Вместо традиционных подстаканников обсуждаем такой вариант. Что скажете?".

Пользователи в комментариях посоветовали отказаться от пластиковых крышек, а сам стакан делать из материала, который годится для вторичной переработки. Многие выступили против данной идеи, предупредив об увеличении числа бумажных отходов. Также комментаторы заметили, что металлические подстаканники — это "изюминка" железнодорожников и отказываться от них не нужно.

Больше всего железнодорожников упрекают в интернете из-за неэкологичности нового стакана.

В некоторых странах Европы экологи даже предлагают облагать данные стаканы налогом. К тому же внутри они пластиковые, что наносит вред здоровью.

Кому мешают стеклянные стаканы? — оставил комментарий один из пользователей.

Другой порекомендовал вместе со старыми подстаканниками заменить и кофе, так как «пить то растворимое „Нескафе“, что сегодня наливают, попросту невозможно».

Есть и такие пользователи, которые одобрили идею, но посоветовали «Укрзализныци» потрудиться над дизайном новых стаканчиков, упрекнув разработчиков в том, что киевский вокзал, изображенный на посуде, не является самым красивым в Украине.

Замість традиційних підстаканників обговорюємо такий варіант. Що скажете?

Posted by Євген Кравцов on Monday, September 9, 2019

Ранее на сайте «Стена» сообщалось, что "Укрзализныця" больше не собирается покупать сувенирные подстаканники с логотипом, вместо этого хочет приобрести мыло для пассажирских поездов, на закупку которого планируется выделить сумму свыше 1 млн грн.

Также «Стена» сообщала, что сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) в столице поймали на взятке главу отдела и замруководителя одного из филиалов «Укрзализныци».