Время от времени в СМИ появляются новости о рождении сиамских близнецов в разных странах. Стоит отметить, что вероятность рождения таких детей достаточно мала. По статистике, это 1 случай на 200 тысяч родов. Более того, чаще такие дети рождаются уже мертвыми. Неутешителен и прогноз на выживаемость таких детей -максимум 25%. В большинстве случаев, сиамские близнецы имеют женский пол. Последний случай рождения сиамских близнецов был зафиксирован на территории Украины в 2012 году.

Беременность

Как пишет 24 канал, очередной такой случай произошел с роженицей в Черновцах в ночь на 28 сентября. Она родила ребенка с двумя головами и одним телом. Сообщается, что это девочки.
Известно, что это первая беременность у женщины. О том, что у нее будут рождены сиамские близнецы, женщина знала до родов, так как диагноз был поставлен после проведения ультразвукового исследования. Несмотря на такую новость, мать отказалась прерывать беременность.
Издание пишет, что роды начались преждевременно, на 33 неделе. НА данный момент, сиамские близнецы находятся в реанимации на аппаратах искусственной вентиляции легких. В ближайшее время их планируют перевезти в детскую больницу. Там, специалисты проведут ряд исследований и примут решение, можно ли их разделять.
Главврач роддома, где родились сиамские близнецы рассказал журналистам, что это достаточно редкий случай не только для Украины, но и для мира.
Напомним, ранее портал "Стена" сообащл, что в Киевской области пригрозили не пускать детей в школу без прививок. Местный городской совет и департамент образования в данном вопросе ссылаются на постановление департамента охраны здоровья Киевской областной администрации и МОЗ. Родителям таких детей сообщили, что если они пустятдетей в школу без справки о прививке, администрация школы будет вызывать полицию, а на родителей в этом случаебудет составлен административный протокол.
Напомним, "Стена" писала, что Комаровский дал совет родителям, как лечить детей при гриппе. Речь идет о лекартвах, которые применяют для лечения ребенка.