Как пишет СТРАНА.ua, по состоянию на 25 октября силы противника в зоне ООС 13 раз открывали огонь в сторону украинских позиций. В результате обстрелов вражескими войсками пострадало три украинских военнослужащих.

6 обстрелов произошло в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", а в зоне влияния группировки "Север" противник совершил 7 обстрелов.

С 12 ночи 26 октября сепаратисты обстреливали наши позиции 2 раза. Личный состав Объединенных сил Украины при этом не пострадал.

Известно, что в течении минувших суток получили ранения три украинских бойца. Штаб ООС сообщает, что один человек пострадал во время обстрела, а еще двое - в результате подрыва на установленной ранее растяжке, которую оставили враги во время отступления.

Также Министерство обороны Украины опубликовало карту боевых действий на Донбассе по состоянию на 26 октября.

Как видно на карте вражеские боевики производили обстрелы позиций Вооруженных сил Украины только в направлении Донецка. Под огонь противника попали украинские бойцы в районе Светлодарска, Авдеевки, Красногоровки, Марьинки, Чермалыка и Широкино.

Операция Объединенных сил началась на Донбассе с 30 апреля, о чем распорядился непосредственно бывший президент Украины Петр Порошенко. ООС охватывает Луганскую и Донецкую области и азовское побережье. Война на Востоке Украины длится уже пятый год. За это время пострадали не только тысячи военных, которые защищают честь нашей страны, но множество мирных жителей, которые находились в зоне обстрелов. Известно, что 3339 мирных граждан были убиты во время обстрелов, а за текущий год 9 тысяч людей на Донбассе получили ранения.
Также стоит отметить ужасающее количество людей, которые не выжили в борьбе с болезнями либо результатами ранений за время борьбы с боевиками.

Ранее "Стена" писала, что два стратегических бомбардировщика B-52H и 61−001019 взлетели с британской авиабазы Фэрфорд. Они совершили имитацию бомбардировки Крымского полуострова.

Стоит напомнить, что вражеские войска снова наганяют боевую технику на Луганщину, располагая ее с нарушениями линии отвода и укрепляя таким образом боевую мощь повстанцев.