В сети появилась информация о том, что бывший депутат Александр Грановский, который входил в партию "Блок Петра Порошенко" (в 8-м созыве Верховной Рады), покинул территорию Украины. Согласно обнародованным данным, экс-депутат получил визу Израиля.

Петр Порошенко
Петр Порошенко

Как передает новостной портал Главред, виза, которую получил Грановский, относится к категории Алия и дает право на получение гражданства страны. При этом отмечается, что сам бывший депутат не стал ни подтверждать, ни опровергать эту информацию. Он заявил лишь о том, что законов Украины он не нарушал.

Примечательно, что виза категории Алия предназначается исключительно для иммиграции. Это значит, что в тот момент, когда Александр Грановский появится в аэропорту имени Бен-Гуриона в Тель-Авиве, то он сразу же получит паспорт, согласно иммиграционным процедурам в Израиле. Виза, которую получил Грановский, дает ему возможность иммигрировать до 17 января 2020 года.

Однако видимо, долго ждать бывший депутат не стал: согласно данным СМИ, он отправился в Израиль сразу же на следующий день после того, как ему дали визу. При этом украинцы отреагировали достаточно резко на новость о том, что экс-нардеп покинул страну.

"Так любил Украину, что аж в Израиль сбежал", - пишут пользователи социальных сетей.

К слову, на последних выборах в Верховную Раду Украины Александр Грановский баллотировался по 169 мажоритарному округу. В итоге он уступил Александру Куницкому, представителю партии "Слуга народа". В результате депутатом 9-го созыва Грановскому стать уже не удалось.

Комментарии пользователей социальных сетей

Комментарии пользователей социальных сетей

Напомним, ранее портал стена писал о том, что Давид Арахамия, который не так давно проходил проверку на детекторе лжи, сделал серьезное заявление в эфире украинского телеканала. Глава фракции "Слуга народа" заявил, что уже до начала 2020 года в правительстве уничтожат все коррупционные площадки, которые связаны с рынком недвижимости.

Также сообщалось, что Владимир Зеленский неожиданно сделал заявление об олигархе Игоре Коломойском. При этом президент подчеркнул, что на выборах он победил без поддержи Игоря Валерьевича, а от медиа-холдинга "1+1" глава государства не зависит.