Бывший депутат Верховной Рады и лидер Радикальной партии Олег Ляшко стал инициатором драки с народным избранником Андреем Герусом в зале официальных делегаций аэропорта Борисполь. Примечательно, что политика не остановила даже высокая цена его одежды, принадлежащей известному бренду. Об этом пишут Українські новини.

Олег Ляшко не побоялся испортить бомбер за 161 634 гривен

Олег Ляшко, вступивший в словесную перепалку с депутатом фракции президента "Слуга народа" Андреем Герусом, а впоследствии хватавший политика за ворот его пиджака, не побоялся испортить дорогую вещицу из чистого кашемира, выпущеную фирмой Loro Piana. Бренд известный тем, что делает изделия из натуральной шерсти тонкорунных овец, называемых мериносами, перуанской викуньи и кашемира класса люкс.

Олег Ляшко не побоялся испортить бомбер за 161 634 гривен

Стоимость куртки скандального радикала в онлайн-магазинах составляет 5949 евро. В национальной валюте эта стоимость соответствует 161 634 гривнам. Бомбер достать довольно трудно, так как производство на фабриках Loro Piana ограничено, а следующая поставка товара на рынки Украины ожидается с 14 по 20 ноября.

Сколько стоит наряд Андрея Геруса, который так нещадно трепал Олег Ляшко, неизвестно, но даже в случае осведомленности депутата это не остановило бы.

Изветно, что Ляшко повздорил с Герусом из-за претензий радикала, касающихся российской электроенергии. Он обвинил депутата в том, что это якобы он "запустил российскую электроэнергию в Украину".

При этом Олег Ляшко открыл новые грани своего словарного запаса, называя Геруса "чмошником", "проходимцем", "аферистом", применял матерные выражения и тыкал ему пальцем в грудь.

Ранее "Стена" сообщала, что народный депутат от партии "Слуга народа" Александр Дубинский 23 октября прошел тест на полиграфе. Он был вынужден пройти "детектор лжи" после того, как появились подозрения, что он и еще ряд народных депутатов, входящих в финансовый комитет не поддержали законопроект из-за получения взятки. Речь шла о кругленькой сумме в 30 тысяч долларов.

Напомним, что 11 ноября, президент Зеленский своим указом снял с должности представителя президента в Кабмине главу Комитета ВРУ по энергетике Андрея Геруса. На его место пришел Алексей Перевезенцев, экс-государственный секретарь Министрерства экономики,