Инспекторы по парковке забирают в центре украинской столицы автомашины на штрафплощадку. Об этом проинформировала Инспекция по парковке на своей страничке в Facebook.

Эвакуатор, фото: Фокус.ua
Эвакуатор, фото: Фокус.ua

Во вторник, 26 ноября, на центральной улице Киева — Крещатике, забрали все автомобили, которые были припаркованы в запрещенных для этого местах.

На Крещатике одновременно работали несколько автомашин-эвакуаторов.

Инспекторы призвали жителей и гостей города быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения, чтобы избежать эвакуации и транспортное средство не стало "жертвой".

Подписчики оставили свои комментарии под постом:

«Глаз радуется. глядишь и можно будет спокойно по правой полосе на велосипеде проехать», «Это предвыборная агитация, или системная работа?».

На что в Инспекции ответили также в комментариях к посту:

«Центральные улицы будут отрабатываться систематически».

Ранее в интервью посол ЕС в Украине Матти Маасикас, который в данный момент проживает в Киеве, поделился хорошими впечатлениями о жизни в городе за исключением того факта, что в Украине владельцы машин привыкли парковаться в пешеходных зонах.

Стоит напомнить, что внесены поправки в инструкцию по получению автомашины после эвакуации со штрафплощадки. Собственнику транспортного средства рекомендуется позвонить на 102 и узнать, точно ли его транспорт был эвакуирован.

Масова евакуація на вул. Хрещатик. Будьте уважними та дотримуйтеся Правил дорожнього руху, аби Ваш автомобіль не став "...

Posted by Інспекція з паркування on Tuesday, November 26, 2019

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что ранее Porshe выпустила электромобиль будущего. Во Франкфурте была представлена долгожданная новинка — серийный Porshe Taycan 2020, развиващий скорость до 260 км/ч. Производители пообещали выпустить две модификации автомашин с мотором 152Н за 152 тыс. евро и с мотором 1050Н за 185 тыс. евро.

Также «Стена» сообщала, что Илон Маск готовится представить новый концепт Tesla, который составит конкуренцию Porsche Taycan. Главный конкурент Тесла, электромобиль Порше преодолел дистанцию в 26 км за 7 минут 42 секунды на гоночной трассе в Германии. Маска это раззадорило и он заявил что его Tesla Model S обязательно побьет данный рекорд.