Президент Украины не захотел давать интервью российской журналистке, отказ на ее запрос Директората по вопросам информационной политики был опубликован в российских СМИ.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский
*В будущем будем искать время* Скриншот: видео

Стоит напомнить, что на пресс-конференции в Париже 9 декабря в день проведения встречи в нормандском формате с представителями Украины, России, Франции и Германии, на вопрос журналистки РИА Новости Рудневой украинский лидер Владимир Зеленский пригласил ее в Украину, сообщает сайт "Хвиля".

После удачного проникновения журналистов пропагандистской телепрограммы "Звезды" и неудачных попыток российских журналистов проникнуть на территорию Украины. Напомним, съемочная группа российского пропагандистского телеканала "Звезда" приехала в Украину невзирая на запрет СБУ, введенный еще в 2014 году. Журналистам телеканала удалось беспрепятственно пройти пограничный контроль, и по состоянию на вечер, 11 декабря, вести репортаж из центра Киева.

Кроме того, ранее Зеленский заявил, что во время передвижений по улице в Париже, одна из журналисток задала Зеленскому вопрос. По словам главы государства, это было приблизительно в 1:30 ночи. По его словам, это и было так называемое "интервью", которое так анонсировали на российском телеканале.

Руднева написала запрос на имя Владимира Зеленского о возможности проведения интервью в Киеве; скриншот: Хвиля

В письме украинскому президенту журналистка напомнила, что Зеленский пригласил ее в Киев и выразил готовность "все показать". Руднева рассчитывала на развернутое видеоинтервью с Владимиром Зеленским в любое удобное для президента время.

Зеленский ответил, что в ближайшей перспективе интервью не представляется возможным; скниншот: Хвиля

На сайте "Стена" мы писали о том, что обмен пленными, вопреки всем преградам, состоится. Президент Владимир Зеленский сообщил, что анонсированный ранее обмен пленными с РФ все-таки состоится.

Также ранее на сайте "Стена" мы сообщали, что в Украину "по приглашению Зеленского" прилетела съемочная группа российского пропагандистского телеканала "Звезда", неоднократно снимавшего и транслировавшего в эфир фейковые сюжеты