В некоторых городах ожидается снижение тарифов на треть. Теперь за тепло некоторые жители будут платить меньше.

Такой информацией делится Обозреватель.

Под пересмотр тарифов на тепло присоединилось несколько городов нашей страны. Премьер-министр Алексей Гончарук сообщает, что сумма в платежках будет меньше на тридцать процентов.

Тарифы на тепло, фото: KP.UA
Тарифы на тепло, фото: KP.UA
Тарифы на тепло, фото: KP.UA

Население Днепра, Луцка, Мариуполя, Житомира, Кривого Рога, Белой Церкви, Бучи, Обухова, Херсона смогут сэкономить финансы во время платы за тепло. Сумма в платежках снизится и у жителей Кропивницкого, Черкасс, Северодонецка, Полтавы, Сумм, Тернополя, Харькова, Черновцов, Чернигова и Киева.

Премьер-министр утверждает, что не везде местные власти смогли пересмотреть тарифы.

Гончарук обратился ко всем главам города с просьбой как можно скорее пересмотреть все цены на тепло для людей, потому что уже с января сумма в платежках должна быть снижена.

Как мы знаем, Кабинет Министров дал положительный ответ на то, чтобы зафиксировать гарантированную цену на газ для населения, которая составит 8 гривен за куб. м. Сообщают о специальной программе «Гарантированная цена на газ», благодаря ей сумма в платежках останется на уровне восьми гривен на протяжении всего отопительного сезона.

Недавно Стена рассказывала о том, что несколько месяцев назад новоназначенный министр здравоохранения Украины Зоряна Скалецкая приняла решение уволить всех своих советников. Более того, много сотрудников из высшего руководства Минздрава с назначением Скалецкой уволилось из ведомства. По информации, это оказались те сотрудники, которые поддерживали предыдущее руководство Минздрава в лице Ульяны Супрун.

Еще Стена делилась информацией, что в 2019 году в Украине произошли два важных события: президентские и парламентские выборы. По результатам голосования, президентом Украины стал Владимир Зеленский. 20 мая текущего года Владимир Зеленский принял присягу на служение украинскому народу. Недавний социологический опрос показал, изменилось ли ситуация в стране после вступления в должность Владимира Зеленского?