Государственное предприятие «Укрзализныця» не оставляет никого равнодушным после предоставления своих услуг. Недавно в Сети разгорелась новая дискуссия по поводу качества сервиса, предоставляемого государственной компанией. Житель Киева Вадим Овчар выложил на своей странице в Facebook снимок примера инновационных технологий, использованных для ремонта сиденья в вагоне скоростного поезда. Об этом сообщает портал Факты.

Поезд Интерсити. Фото: UA.News

Будучи на пути из Киева во Львов, пассажир «Укрзализныці» заметил сиденье, подпертое доской. Как нетрудно заметить, снизу доска опирается на саморез и три гвоздя, а сверху – в саморезы, вкрученные в спинку кресла. Таким нехитрым способом некие сотрудники государственного предприятия решили проблему сломанной спинки кресла, которая, вероятнее всего, проваливалась назад. Стоит сказать, доска выглядит не слишком свежей – она отсырела и на ней видны следы плесени. Спинка кресла также недвусмысленно дает понять, что саморезы в него были вкручены далеко не с первой попытки.

Ремонт сидушки. Фото: facebook/vovchar

В комментариях к публикации пассажира, пользователи Facebook подошли к обсуждению истории с юмором и возмущением. Кто-то заметил, что во время ремонта спинки кресла использованы экологически чистые технологии, другие заметили, что в вагоне есть коврик – а это, само собой, однозначный плюс. Другие пользователи заметили, что цена на поездку в поездах «Интерсити» явно завышена.

Укрзалізниця, Інтерсіті! А що тепер скажеш, Ilon Mask? 🚀

Posted by Vadim Ovchar on Tuesday, December 24, 2019

Тем не менее, не только железнодорожники вызвали интерес общественности ремонтом чего-либо с помощью досок. Например, в конструкции недавно открытого в Киеве Шулявского моста жители столицы выявили похожий подход к строительству – опоры конструкции моста укреплены обычными досками.

Также мы писали о том, что «Укрзалізниця» запустила новый дизельный поезд между Киевом и аэропортом «Борисполь». Как заявляют в компании, срок эксплуатации поезда достигает 40 лет.