Быть может, пить помногу для того, чтобы похудеть, и не стоит - мнения специалистов по гигиене питания на этот счет разнятся. Но зато медики единодушны в другом: большое количество воды поможет подольше сохранить молодой кожу лица и тела, выведет из организма токсины и улучшит метаболизм.

Медики рассказали о пользе стакана воды натощак. Фото: скриншот YouTube
Медики рассказали о пользе стакана воды натощак. Фото: скриншот YouTube

Роль здорового питания, правильного режима дня и умеренных физических нагрузок, безусловно нельзя переоценить - все это как нельзя более способствует поддержанию организма в тонусе. Однако и роль простой питьевой воды для здоровья, по мнению медиков, также немаловажна. Единственное условие состоит в том, чтобы вода была обычной - чай, кофе, всевозможные газированные напитки и соки для этой цели не подойдут, сообщает издание Пятый канал.

Так, по мнению специалистов, со стакана чистой воды нужно непременно начинать каждое утро - воду стоит пить натощак, и тогда эффект от такой меры будет наиболее полным. Утреннее питье не только улучшит метаболизм на весь день, но и поможет вывести из организма токсины, которые накопились в нем за предыдущие сутки.

Способствующая омоложению вода должна быть чистой - различные напитки для этой цели не подходят. Фото иллюстративное

Кроме того, регулярное питье чистой воды способно предотвратить различные инфекции мочеполовых путей и образование камней в почка, а также положительно влияет на баланс лимфатической системы.

Сказали свое слово и косметологи, которые рекомендуют пить воду для того, чтобы подольше сохранить кожу лица и тела эластичной, а значит - молодой. Вода улучшает кровообращение, препятствуя таким образом образованию возрастных и мимических морщин.

Напомним, ранее наш портал писал о том, что ранее специалисты назвали напитки, которые способны улучшить сон и снять стресс.

Также ранее Стена писала о том, что диетологи назвали ошибки, из-за которых даже самые вкусные и полезные завтраки способны спровоцировать ожирение.