Днями с подозрением на коронавирус Covid-19 в этом государстве обратилась примерно сотня человек. Данная информация была обнародована на сайте vesti.ua.

Тестирование на коронавирус. Фото: Новое Время
Тестирование на коронавирус. Фото: Новое Время

Черногория по-прежнему остается единственным государством Европы, где не выявлено ни единого случая заражения коронавирусной инфекцией Covid-19. Об этом рассказал во вторник в эфире черногорского телевидения эпидемиолог Института общественного здравоохранения Черногории Игорь Галич.

Галич сообщил, что днями с подозрением на коронавирус в этом государстве обратилась в медицинские учреждения примерно сотня человек, Из них 10 сделали тест на наличие вируса Covid-19. Итоги анализов не подтвердили факта заражения.

— Все вчерашние тесты также оказались отрицательными, — сообщил Галич.

Представитель государственного института общественного здравоохранения отметил, что в данный момент под санитарным наблюдением находятся свыше 1 тыс. человек, из которых за 438 ведут наблюдение эпидемиологи.

Стоит напомнить, что по данным Минздрава, по состоянию на 17 марта на территории Европейского региона зафиксировано 63 268 случаев заболевания Covid-19 и 2755 смертельных случаев. В мире от коронавируса погибли 7154 человек.

В Украине лабораторно подтверждены 7 случаев заражения коронавирусом, в том числе 2 заболевших в Киеве. Еще 42 случая проверяются.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что из-за пандемии китайского коронавируса, охватившей весь мир, украинский президент Владимир Зеленский записал видеообращение к гражданам. В нем президент сообщил, что 13 марта прошло экстренное заседание СНБО, на котором обсуждались первоочередные меры, которые нужно принять на фоне ситуации с распространением коронавируса Covid-19.

Также «Стена» сообщала, что по причине карантина руководство "Укрзализныци" приняло решение отменить с 18 марта все пассажирские поезда, которые курсируют между населенными пунктами Украины и за ее пределы. По этой причине также было решено возместить стоимость ранее купленных проездных документов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.