Украинцам приходится оставаться без денег на время карантина из-за распоряжения руководства ПриватБанка. Такой негативный отзыв недовольный клиент оставил на тематическом портале Минфина. Данная информация была обнародована на сайте vesti-ua.net.

Приватбанк. Фото: Акценты
Приватбанк. Фото: Акценты

По словам клиента, ему заранее поступил денежный перевод по системе Western Union, однако он не смог обналичить валюту. Мужчина также возмутился, почему ПриватБанк не предупредил об изменениях, ведь ему заранее одобрили заявку на международный перевод.

— Поступил перевод по системе Western Union, позвонил на 3700 17 марта заказал валюту. А 18 числа ПриватБанк прислал ответ, что ваша заявка (2693) одобрена, можете забрать деньги 19.03 в отделении. Пришел, простоял в очереди, а мне сообщили что денег нет. Что это за отношение? Можно было хотя бы предупредить. Видать совсем плохо в ПриватБанке, если перестали обслуживать Western Union, — подчеркнул мужчина в своем отзыве.

Работник ПриватБанка отклонил все обвинения и сообщил, что ПриватБанк приостановил выдачу валюты с 18 марта 2020 года по причине эпидемии коронавируса.

— Банк продолжает обслуживать переводы системы Western Union. Вы можете как и раньше получать перевод онлайн на карту посредством сервиса Приват24. ПриватБанк переводит обмен валюты в онлайн-режим на время прекращения международного авиасообщения. С 18 марта ПриватБанк проводит валютообменные операции для клиентов физлиц в безналичном формате через мобильный банк Privat24, веб версию Приват24 и сеть терминалов самообслуживания, — ответил сотрудник банка в комментариях.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что институт здоровья США принял важное заявление относительно коронавируса. Иммунолог Национального института здравоохранения страны Энтони Фаучи отметил, что даже при уровне смертности в 1% коронавирус будет в 10 раз более смертоносным, чем сезонный грипп. Сейчас этот показатель выше и составляет 2,5%, но в будущем, как предполагает Фаучи, снизится до 1%.

Также «Стена» сообщала, что в преддверии закрытия украинских границ в Госпогранслужбе рассказали о том, что украинцы начали в массовом порядке возвращаться на родину. Так, в течение последних суток, с полночи 16 марта по полночь 17 марта, государственную границу Украины пересекло 86,5 тысячи человек. 50 тысяч из них — украинцы, возвращающиеся из-за границы домой. Всего сутками раньше количество людей, пересекших госграницу, было еще больше — с 15 на 16 марта через границу Украины проехало более 144 тысячи человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.