В Украине до 24 апреля введен карантин из-за вспышки коронавируса. При этом практически каждый день пациентов с таким диагнозом становится больше. Теперь появилась новая информация на этот счет.
Коронавирус в Украине. Фото: Факты
Как передает новостной портал Страна.ЮА, в Закарпатской области может быть на самом деле буквально тысячи пациентов с таким диагнозом. Об этом в социальной сети сообщил председатель Закарпатского областного совета Михаил Ривис. По его словам, нужно осознавать, что прямо сейчас в регионе могут быть тысячи зараженных, которые ежесекундно продолжают распространять недуг. Причем сами пациенты сначала могут даже сами того не подозревать.
Кроме того Михаил Ривис отметил, что районные больницы вряд ли смогут взять на себя большую нагрузку. По этой причине есть надежда, что можно обойтись и одной инфекционной больницей, в которой всего 70 мест для пациентов. Однако все же условия оставляют желать лучшего.
По словам Михаила Ривиса, если по всему миру переоборудуют целые стадионы, чтобы было место для пациентов, то у нас в стране такого нет. Ривис отметил, что нет достаточного количества палат, белья и матрацев, а также специального оборудования и лекарственных препаратов. Плюс ко всему, подметил он, есть немало украинцев, которые не понимают ситуации, и вместо карантина дома выбирают шашлыки с друзьями.
Фото: Страна.ЮА
Отметим, что в данный момент в Украине зафиксировано 480 случаев заболевания коронавирусом. К сожалению, 11 из них стали летальными. Между тем, люди начали и выздоравливать - уже 6 человек, заболевших коронавирусом, успешно прошли курс лечения и выписались из больниц.
Напомним, ранее портал Стена писал о том, что во время карантина гражданам советуют оставаться дома. Однако многим нужно, например, оформить субсидии. Эксперты рассказали, как можно оформить государственную помощь, не выходя из дома в такой период.
Київський метрополітен відсвяткував своє 65-річчя — ювілей важливого символу столиці, який у мирний час з’єднує мільйони людей, а під час війни став надійним укриттям для десятків тисяч киян.
Бійці Третього армійського корпусу заявили, що на передовій є необхідними джерела автономного живлення, адже від них залежить робота дронів та систем зв’язку.
На наступній сесії Київрада проголосує збільшення підтримки Сил оборони та безпеки ще на 1 мільярд гривень, кошти спрямують підрозділам ППО, які захищають столицю від "шахедів" та ракет.
Юлія Тимошенко запропонувала реальний механізм, як збільшити доходи бюджету на 175 мільярдів гривень. Бюджетний комітет і парламент її одностайно підтримали.