Диетолог заявила, что клубника является самостоятельным блюдом и не должна завершать трапезу с первыми и вторыми блюдами.

Ксения Шкляр рассказала о том, что ягоды клубники сами по себе являются полноценным блюдом и в сочетании с другими продуктами не только становятся менее полезными, но и могут стать причиной вздутия и брожения в животе, пишет Hyser.

«Натуральная клубника имеет кисловаты оттенок, потому многие предпочитают есть ее с сахаром. Это тоже не очень полезно, ведь добавляет ненужных калорий, да и при современном ритме жизни и режиме питания сахара в нашем организме и без того больше, чем надо.

Любители клубники рискуют заработать камни в почках, но есть выход. После приемв сочных ягод пейте минеральную воду в достаточном объеме во избежание их образования.

Полезней всего кушать клубнику с молочными продуктами. Если вы не на диете, то оптимально будет ее есть со сметаной или сливками. А вот тем, кто избегает калорийных продуктов, сметану можно с легкостью заменить на обезжиренный йогурт. Эти рекомендация также касается тех, кто страдает расстройствами пищеварительной системы, различными хроническим заболеваниями.

Стоит помнить, что клубника является крайне полезным продуктом, богатым витаминами и микроэлементами, но это касается лишь натурально выращенных ягод, потому если вы хотите оздоровить организм, пополнить запасы полезных веществ и насладиться ярким вкусом и ароматом ягод, - подождите пару недель, пока клубника созреет на грядках в естественных условиях.

Напомним, что и.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Cупрун рассказала о полезных свойствах клубники, а также посоветовала, как правильно употреблять эту уникальную ягоду в пищу. В частности, главный медик страны отметила, что клубника имеет целый ряд полезных веществ, витаминов и микроэлементов. Также Супрун выделила большое содержание витамина С в ягодах клубники.

Ранее Стена писала о том, что как выбрать вкусную ягоду по хвостику и что означает глянцевый блеск. Медики дали 10 главных советов, благодаря которым вы сможете с легкостью выбрать полезную и натуральную клубнику.

Также Стена сообщала, что настолько ранний сбор может быть небезопасен наличием в ягодах нитратов, которые через два дня после сбора преобразуются в нитриты, которые могут стать причиной серьезного отравления.