Человеку всегда нужно пополнять запасы воды, так как она ежедневно выходит с мочей или потом. Рассказывают российские СМИ
Когда вы пьете сладкую газировку или кофе, они обезвоживают ваш организм, работая как мочевое средство.

Еще хуже с вашим организмом поступают фруктовые соки, газированные и другие подслащенные напитки, они являются основными источниками фруктозы, которая только вредит здоровью.
У организма есть особенность, которая подскажет, когда пора пополнять запасы воды – это жажда.

Необходимое количество воды для пользы организма

Когда организм потерял от 1 до 2 процентов от общего содержания воды, он начинает сигнализировать о своих нуждах, стимулируя чувство жажды. Именно жажда подскажет, какое количество воды вам необходимо сейчас – это хороший способ убедиться, что вы изо дня в день удовлетворяете свои потребности.
Но стоит помнить, что, когда вы почувствовали жажду, это уже может сигнализировать об обезвоживании вас на 2/3 и нужно пить больше воды.
Сигналы, которые подает организм о недостаче воды:
• Излишняя усталость или перепады настроения.
• Чувство голода, даже если вы недавно ели.
• Боль в спине или суставах.
• Тусклая или сухая кожа.
• Редкое мочеиспускание.


Простая питьевая вода поможет вам, избавится от токсин, вымыв их из организма.
Не стоит пить воду из пластиковых бутылок, так как сам по себе пластик становится огромной причиной экологической проблемы в виде отходов, которые портят общую инфраструктуру.


Идеальный рН воды должен быть от 6,5 до 7,5, т.е. нейтральным. Человеку необходима чистая вода – без примесей, pH-сбалансированная и «живая».
Идеально подойдет – вода привезенная из горных родников. В ней имеется полезный уровень pН и «структура», которая пока еще не полностью изучена.
Наиболее хороший способ оценки того, сколько вам нужно воды – это все же контролировать цвет мочи и частотой мочеиспускания.

В среднем, здоровый человек ходит в туалет 7–8 раз в день, а цвет мочи у него светлый или бледно – желтым.
Будьте здоровы и пейте необходимую норму воды ежедневно.

Ранне портал Стена опубликовал главные ошибки украинцев в потреблении напитков, которые нельзя пить в жару, насколько они вредны.


Кроме того, портла Стена писал о том, какие привычки вызывают рак, всем стоит проверить себя