Погода на улице стоит жаркая и душная. Люди продолжают искать новые способы чувствовать себя комфортно. Мы предлагаем вам этот простой, но очень действенный способ, который каждому придется по душе.

Наилегчайший и наисвежайший способ охладиться в жару за две минуты – это домашний мохито!

Этот напиток сможет сделать даже тот, кто не умеет готовить. Сообщает Нyser.

Его можно пить дома и в офисе. А для поездок в транспорте можно взять с собой маленькую бутылочку мохито. Ее предварительно за несколько часов до выхода можно положить в морозилку. Но не переусердствуйте, чтобы не заболеть!

Рецепт супер-охлаждающего напитка:

- несколько веточек мяты (ее можно чуть помять);

- половины лимона или лайма. Нарежьте дольками, или просто выдавите сок. Стоит отметить, что шкурка лимона также полезна.

- сахар по вкусу. Автор рецепта берет три столовые ложки сахара на 1,5 литра воды.

Если это возможно лучше не добавляйте сахар, а просто уменьшите количество лимона.

- заливаем это питьевой водой.

Все это убираем в холодильник настояться часа на полтора или два — напиток готов! Также пока сезон позволяет, можно добавить клубнику или малину.

Ранее Стена информировала, что в летний зной постоянно мучает жажда. Но важно понимать, что далеко не все напитки помогают избавиться от желания пить, и более того, могут навредить здоровью. Эти напитки нельзя пить в жару.

Напоминаем, сколько нужно пить воды и как это делать без вреда для здоровья.

Также, комнатные растения освежат воздух в жуткую духоту. Список домашних растений, которые позаботятся о состоянии вашей кожи и дыхательной системы, а также избавят от усталости, сонливости и раздражительности.