Специалисты рассказали о главных симптомах и последствиях перегрева на Солнце

Так, врач Андрей Тяжельников назвал основные симптомы перегрева на Солнце, а также вероятные и самые опасные последствия, которые могут появиться от пренебрежения общепринятыми правилами нахождения на улице во время аномальной жары.

«Если помощь не будет оказана вовремя, то последствия могут быть серьезными», — сказал врач о важности первой помощи в случае перегрева и теплового удара, передает Нyser.

По словам эксперта, основные симптомы перегрева: тошнота, головокружение, головные боли, ломота в мышцах, учащенное сердцебиение и дыхание, слабость в ногах, повышенное потоотделение, повышенная температура.

В случае, если вы заметили у себя или у кого-то из окружающих данные симптомы, врачи советуют немедленно уйти в тень или другое прохладное место, отлично поможет положить на голову холодный компресс. Тяжельников добавил, что если симптомы продолжают проявляться, несмотря на попытки улучшить самочувствие, — необходимо срочно обращаться к врачу.

Отметим, мы собрали несколько советов «выживания» на жаре от Министерства здравоохранения и и.о. министра Ульяна Супрун. В зной важно поддерживать водный баланс вне зависимости от того, насколько вы активны днем. Средний показатель потерь может достигать 1−1,5 л в час. Дожидаться появления жажды – не стоит: пить нужно регулярно и небольшими порциями. В особенности это относится к детям, для которых обезвоживание более критично.

Стоит ограничить в жару употребление жидкостей, содержащих кофеин, алкоголь или большое количество сахара, поскольку они провоцируют потерю большего количества жидкости. Также следует избегать слишком холодных напитков, поскольку они могут стать причиной спазмов в желудке.

Напомним, как повысить потенцию в аномальную жару

Ранее Стена писала о том, что Ульяна Супрун знает, как пережить жару и чем заменить мороженое

Также Стена сообщала, что врачи поделились секретами народной медицины от солнечных ожогов