В Сети обнародована информация о том, что вблизи одного из российских городов – Норильска произошло чрезвычайное происшествие.
В частности, речь идет о том, что с рельсов сошел эшелон с уникальной военной техникой Российской Федерации в результате чего сильно повредился арктический ЗРК «ТОР-2», стоимостью восемь миллионов долларов.

Детально о ЧП с военным поездом рассказал в Twitter пользователь «Выживший в уме».

Под Норильском криворукие ушатали военный эшелон, который вёз дивизион ЗРК ТОР-2 Арктических войск России. Каждая машина ценой $8 млн. pic.twitter.com/PpDeJcU7Jv

— Выживший в уме (@Hlopak_) May 17, 2019

Пользователь соцсети написал: «Вся техника на эшелоне в специальном «северном» исполнении. Это для эксплуатации при экстремальных температурах воздуха. Такая техника в РФ имеется буквально в единичных экземплярах. Заменить ее просто нечем. Этот дивизион в специальном исполнении единственный и поступил на вооружение Северного флота в феврале 2019 года. За три месяца ушатали!».

Вот только власти России тщательно умалчивают о произошедшем.
И неудивительно, ведь только 8 февраля военные так радовались новому приобретению, а тут такое несчастье.

#Видео Зенитчики Северного флота приступили к освоению арктического зенитного ракетного комплекса #ТорМ2ДТ. Обучение проводится на базе учебного центра войсковой #ПВО в Ейске https://t.co/fp2dxUC7ej #СухопутныеВойска #ЗРК #РакетныеКомплексы #Арктика #СеверныйФлот pic.twitter.com/yLl52YEGDA

— Минобороны России (@mod_russia) February 8, 2019

К слову, система не только находила и опознавала цели, подлежащие уничтожению, но и оценивала воздушную обстановку, в автоматическом режиме определяла наиболее опасные из них, производила автосопровождение.

Как ранее сообщалось, новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский готов к переговорам с российской властью для прекращения боевых действий на Донбассе.

Кроме того, портал Стена писал, что стало известно о резонансных планах США в отношении Украины. Так, посол США в Украине Валерий Чалый заявил, что бюджетные проекты на 2020 год, которые сейчас рассматривает Конгресс, предусматривают существенное увеличение военной помощи Украине по сравнению с текущим годом.