Ситуация с коронавирусом в России ухудшается

Ситуация с пандемией коронавируса продолжает набирать обороты по всему миру. Так, в России по состоянию на 6 декабря в очередной раз обновлен максимум по числу выявленных случаев заболевания с начала распространения инфекции. Так, по состоянию на 6 декабря, количество заболевших там впервые превысило отметку в 29 тысяч человек, об этом сообщают росСМИ.

Скорая помощь. Фото: скриншот Youtube-видео
Скорая помощь. Фото: скриншот Youtube-видео

В течение прошедших суток, 5 декабря, число инфицированных в России повысилось на 29039 человек – уже который день там устанавливаются антирекорды по числу инфицированных. Стоит отметить, что пятая часть заболевших (6065 пациентов) в России переносит коронавиурс без симптомов.

Вместе с тем, число выздоровевших в течение суток в России почти сравнилось с подтвержденным за сутки количеством выявленных случаев заболевания – за сутки стало известно о 28782 выздоровевших.

Фото: скриншот Youtube-видео

Новые случаи инфицирования были выявлены во всех российских регионах, лидирует по приросту Москва – там подтверждено 7512 новых случаев инфицирования. Рекорд по количеству подтвержденных случаев инфицирования там был поставлен 5 декабря – тогда в статистике прибавилось 7993 случаев заболевания по Москве.

Фото: стопкоронавирус.рф

На втором месте после российской столицы идет Санкт-Петербург – там подтверждено 3753 случая заболевания. Наименьшее число новых случаев заболевания выявлено в Ненецком АО (7), а также на Чукотке (1).

Всего с начала распространения пандемии коронавируса, в России обнаружено 2460770 инфицированных коронавирусом, из них 1 млн 937 тыс. поправились.

Ранее портал Стена сообщал о том, что, по мнению инфекциониста Владимира Курпиты, одного локдауна в Украине не хватит – в конце зимы будет введен еще один.

Также Стена сообщала о том, что глава Минздрава Максим Степанов рассказал о том, кто из украинцев получит право на бесплатное вакцинирование от коронавируса.

Кроме того, Стена сообщала о том, что главный санврач Виктор Ляшко рассказал, какие ограничения будут действовать в Украине после введения тотального локдауна в январе 2020 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.