Сегодня, 16 июня стало известно о смерти талантливого барабанщика группы "Машина Времени" – Сергея Остроумова.

Поклонники музыки группы «Машина Времени» были шокированы, увидев на странице лидера Андрея Макаревича печальное сообщение. В Facebook он опубликовал фото барабанщика Сергея Остроумова и написал коротко о том, что его больше нет в живых.

УМЕР СЕРЁЖА ОСТРОУМОВ

Posted by Андрей Макаревич on Sunday, June 16, 2019

Уже в комментариях к записи он добавил, что причиной смерти стал инсульт.

А чуть позже печальное известие подтвердил и спикер «Машины времени» Антон Чернин, написав о том, что барабанщика не стало утром 16 июня. По его словам, за жизнь Сергея Остроумова боролись врачи, однако сделать этого им так и не удалось – музыкант скончался в возрасте 53 лет.

Также он напомнил пользователям соцсети о жизненном пути Сергея Остроумова и его музыкальных заслугах.

УМЕР ПЕРКУССИОНИСТ "МАШИНЫ ВРЕМЕНИ" СЕРГЕЙ ОСТРОУМОВ Сергей Остроумов родился в Альметьевске 4 июля 1965 года - через...

Posted by Anton Chernin on Sunday, June 16, 2019

Сергей Остроумов после окончания Уфимского училища искусств переехал в 1990-х годах в Нидерланды. Вернувшись в Россию, он стал одним из самых востребованных барабанщиков Москвы и Санкт-Петербурга. Постоянно работал с «Оркестром креольского танко».

Уже в 2004 году он стал постоянным сессионным музыкантом в группе «Машина времени», с которой работал до последних дней жизни.

Также Сергей успевал преподавать игру на ударных.

Известно, что до своего 54 дня рождения музыкант не дожил всего 3 недели.

Ранее, в Минске неизвестные напали на гитариста групп «Ляпис Трубецкой» и Trubetskoy Руслана Владыко. Он попал в реанимацию и находится в коме.

Также Стена писала, что Андрей Макаревич высказал свое мнение о триумфе Зеленского в Украине.