Киты не устают удивлять человечество своими размерами, образом существования, а теперь ученые представили неожиданное видео с их участием, которое точно сможет вас удивить.

Об этом пишет Корреспондент.

Морским биологам удалось зафиксировать пение одного из наиболее редких китов на планете - японского кита. Специалисты Национального управления океанических и атмосферных исследований (NOAA) воспользовались акустическими регистраторами для того, чтобы записать повторяющиеся "мотивы", которые издавали самцы.

Морской биолог NOAA Fisheries Джессика Крэнс рассказала:

"Это первый раз, когда голос японского кита был записан".

У ученых получилось записать четыре разных "песни", которые млекопитающие «пели» в Беринговом море у юго-западного побережья Аляски.

Как сообщал портал Стена: Ландшафтный заказник Федотова коса, который находится вблизи популярного украинского курорта Кирилловка в Запорожской области, закрыли для въезда автотранспорта, поскольку там собрались горы мусора, оставленные отдыхающими.

Также Стена писала, что исследователи Чернобыльского заповедника выяснили, что на их территории зимовал медведь, который отправился на поиски пищи и поэтому может повстречаться туристам.