Компания Vivo анонсировала скорый выход очень быстрой зарядки для своих смартфонов.

Лучшие технологии быстрой зарядки для смартфонов сейчас способны на мощность 45-50 Вт, но многие компании работают над технологиями нового поколения. К примеру, в официальном микроблоге Vivo компания анонсировала сверхбыструю технологию зарядки Super FlashCharge с рекордной мощностью 120 Вт.

Согласно информации в группе Weibo, технология Super FlashCharge получит рекордную мощность в 120 Вт и сможет зарядить смартфон с аккумулятором на 4000 мАч всего за 13 минут. Аккумулятор зарядится до пятидесяти процентов за пять минут, а за 14 секунд смартфон восстановит 2,38 % заряда.

Vivo продемонстрировала в китайской социальной сети Weibo, как устройство с 10% зарядом зарядилось до 14% за 16 секунд.

Наблюдать, как увеличивается емкость аккумулятора с каждой секундой, довольно непривычно, но технологии сегодня действительно шагнули далеко вперед.

Предыдущим опытом работы производителя над технологией была 44-Вт зарядка iQOO — такая же ёмкость аккумулятора, но за 45 минут. Когда эта зарядка была официально представлена, компания Vivo заявила, что для достижения мощности 44 Вт, она использует новую технологию «подкачки заряда» с коэффициентом конверсии 97 процентов вместе с технологией FCC.

Ожидается, что подробнее о новинке компания расскажет на выставке MWC Shanghai 2019, которая пройдёт с 26 по 28 июня в Шанхае. На этом же мероприятии Vivo планирует представить свой первый коммерческий смартфон с поддержкой сетей пятого поколения.

Пока же Vivo не раскрыла никаких подробностей работы 120W Super FlashCharge, а также не подтвердила, когда начнется массовое производство данной технологии. Предположительно, Vivo представить свой флагман с новой технологией зарядки уже во второй половине этого года.

Напомним, в марте 2019 Xiaomi анонсировала зарядку с мощностью 100 Вт, которая зарядит аккумулятор на 4000 мАч за 17 минут, но она ещё не появилась в смартфонах компании.

Сейчас можно купить OPPPO Find X c аккумулятором на 3400 мАч, который заряжается за 35 минут при помощи зарядного устройства Super VOOC. Это рекорд на сегодняшний день среди смартфонов в продаже.

Ранее стало известно, что Apple срочно переносит производство из Китая. Под угрозой миллионы рабочих мест.

Также Стена писала, что Microsoft готовит революционную операционную систему.