В России, в Магаданской области, в конце июля неожиданно выпал снег, хотя по всем прогнозам синоптиков, лето на Колыме должно было быть теплым.

Об этом сообщают fakty.ua.

Об этом сообщило издание «Весьма». Снег выпал сразу в трех районах области: в Ягоднинском, Сусуманском и Омсукчанском.

Пользователи сняли видео и выложили в сеть. Это было снято на Ольчанском перевале. Впрочем, как утверждает «Весьма», такая погода для жителей Коломы не в диковинку, здесь возможна жара до +40, а так же возможен и снег.

Напомним, на острове Тасмании значительно похолодало, а в горных районах выпал снег. Фото необычной для этого времени года погоды активно делятся пользователи соцсетей.

Сейчас в Южном полушарии заканчивается первый месяц осени и должна быть самая засушливая часть жаркого лета.

Люди отмечают, что, несмотря на холод, они радуются этому внезапному буйству стихии. Вытащив из шкафов теплые вещи, австралийцы вооружаются лопатами и выкапывают подходы к своим домам. Согласно прогнозам синоптиков, снег скоро растает, а потому люди наслаждаются внезапной прохладой и играют в снежки.

В то же время ученые-климатологи бьют в набат. Они утверждают, что в скором времени явления, подобные тому, что в Австралии летом выпадает снег, значительно участятся. Глобальные климатические изменения становятся необратимы, и учащение выпадения осадков может привести к затоплению части прибрежных городов по всему миру. Снег, говорят ученые, это еще не самое худшее, что может произойти с человечеством.

Так, города у побережья скоро окажутся под угрозой затопления, зато населенные пункты в глубине континентов будут страдать от засухи. Более того, человечеству предрекают борьбу за ресурсы, самым ценным из которых должна стать обычная вода. Но это произойдет в будущем, а сейчас обычные австралийцы радуются обычному снегу, словно дети. Правда, службы быстрого реагирования на всякий случай приведены в режим боевой готовности на тот случай, если кому-то понадобится помощь.

Ранее портал писал что Карпаты засыпало снегом!

Также портал писал что страну накрыл снегопад в разгар лета.