Об интересном случае стало известно из Китая. Женщина продала двух своих детей и купила смартфон. Об этом сообщает портал techno.bigmir.

Все произошло осенью прошлого году в китайской провинции Чжэцзян. Как стало известно, оба новорожденных не были желанными. Молодой человек бросил девушку после того как она сообщила ему о беременности, а родители новоиспеченной матери отказались помогать в воспитании детей, рожденных вне брака. Тогда девушка решила продать младенцев.

В сумме за двоих детей девушка получила $10 тысяч и первым делом решила купить себе новенький смартфон, о модели которой не сообщается. После ареста выяснилось, что денег, полученной от двух сделок у девушки не осталось. Обоих детей нашли в приемных семьях, по сообщению полиции, заботились о них хорошо. Невзирая на это, дети были переданы родителям горе-мамаши.

Ранее мы сообщали о том, что китайская компания анонсировала выход нового смартфона, оснащенного процессором с поддержкой 5G. Этим смартфоном будет новый флагман Huawei Mate 30. Кроме того, функции 4G в новинке будут на невиданном ранее уровне. Еще Huawei объявила о заключении более 50 контрактов на поставку и установку оборудования с поддержкой связи 5G.

Также мы писали о презентации общественности компанией Samsung смартфона со складным дисплеем. Новинка получила имя "Galaxy Fold". Данный смартфон в ограниченном тираже уже использовался техноблогерами и журналистами, но был отозван на доработку из-за несовершенства инновационного дисплея. Смартфон уже называют "революцией на рынке".

Еще мы сообщали о анонсированной Nokia новинке - кнопочном телефоне Nokia 800 Tough. Как сообщают в компании, "кнопочник" выдержит падение с высоты почти 2 метра и погружение в воду на полтора. Кроме того, телефон оснащен повышенной защитой от влаги и пыли и имеет фонарик мощностью 207 люмен. В режиме ожидания телефон держит зарядку целый месяц.