В связи со скорыми президентскими выборами в США, СМИ страны остро ставит вопрос о целесообразности укрепления отношений страны с Украиной. На каком уровне сейчас находятся отношения двух стран, попыталась разобраться Страна.

Дональд Трамп
Дональд Трамп
Дональд Трамп

Как сообщает издание, в Washington Post вышла статья о том, что Дональд Трамп ожидает вмешательства Украины в выборы президента США. В качестве помощи выступает дискредитация его основного противника - Джо Байдена.

Еще одним «подстегиванием» Киева для начала расследования в отношении Байдена, а еще и шагом в угоду Путину является приостановка 250-миллионной военной помощи США Украине. Washington Post называет это поблажкой Путину и шантажом в сторону Зеленского.

Вмешательством Киева в выборы США должно выступить расследование якобы коррупционной деятельности Байдена во время его «курирования» Украины при Порошенко. Тогда, как считает экс-генпрокурор Шокин, он был уволен за расследование деятельности компании Burisma, в которую на большой оклад был принят на работу сын Байдена. А сам кандидат в президенты США утверждает, что Шокин уволен за препятствование антикоррупционным расследованиям.

Также, Трампу нужны доказательство вмешательства прошлой украинской власти в выборы президента США на стороне Хилари Клинтон. Помимо того, Трамп теперь уже сам требует влияния Украины на выборы в США, только уже на его стороне.

«Стена» подчеркивает, что Washington Post – издание, близкое к демократической партии, которая является главным оппонентом Трампу. Поэтому, не стоит верить всему, о чем указано на страницах данного СМИ.

На данный момент, Трамп крайне недоволен тем, что дело против Байдена не продолжается. Но руководство Украины утверждает что это дело давно закрыто.

Кроме того, в США недовольны близостью действующего президента Украины с олигархом Коломойским. В США считают, что участие олигархов в политической жизни страны препятствуют вхождению в страну крупных капиталистических корпораций. А еще - Трамп хочет восстановить отношения с Владимиром Путиным, а для этого необходимо сперва закончить конфликт на Добассе.

Ранее мы писали о том, что Трамп уволил советника по национальной безопасности.