В твиттере известного американского журналиста, Байрона Йорка, появилась информация о ликвидации американскими спецслужбами Хамзы бен Ладена – сына «главного террориста» - Усамы бен Ладена. Об этом сообщает портал Вести.

Байрон Йорк опубликовал в своем твиттере отрывок из заявления президента США – Дональда Трампа. В нем утверждается, что Усама бен Ладен был ликвидирован в районе Афганистана и Пакистана в ходе операции США. Также указано, что смерть террориста лишает организацию «Аль-Каиду» связи с Усамой бен Ладенон, которой был его сын, а также набора важных стратегических качеств, которыми он обладал. Кроме того, смерть Хамзы бен Ладена ставит под угрозу проведение важных операций террористической организацией «Аль-Каида», поскольку он был ответственным за координацию и контакты с другими ячейками и группами.

Последним официальным заявлением Хамзы бен Ладена были угрозы в адрес правительства Саудовской Аравии и призвание народа Аравии к восстанию. Оно появилось в 2018 году. Точная дата ликвидации террориста не раскрывается. В американских СМИ ходят разные предположения на этот счет – от февраля до августа текущего года.

Ранее Стена писала о зачистке террористической группировки «Талибан». 2 августа в западной части Афганистана прогремело 3 ракетных удара, результатом которых стала гибель 3-х главарей террористов. Кто нанес удар – коалиция НАТО, или военные силы Афганистана – неизвестно.

Также мы писали о том, что 1 сентября приграничная с Ливаном территория Израиля была обстреляна террористами из организации "Хезболла". По сообщению пресс-службы израильских военных сил, из нескольких выпущенных снарядов один попал по военной базе, в результате несколько солдат получили ранения. "Хезболла" в ответ заявила, что это инсценировка и провокация. Сообщается, что Израиль в ответ выпустил более 40 снарядов по приграничным ливанским поселениям.