На каких авто ездят сильные мира сего? Это то, что не дает покоя простым обывателям. Однако не все они одинаковые: кто-то выбирает роскошь, кто-то простоту, информирует Livejournal.

Салон автомобиля
Салон автомобиля
Салон автомобиля

Дональд Трамп, президент США, привык жить на широкую ногу и ни в чем себе не отказывать. Не отказывает он себе и в роскошном средстве передвижения. Для поездок он предпочитает Cadillac One. Стоимость даной машины 1,5 млн долларов.

Cadillac One

Князь Монако Альберт ІІ тоже не отстает от американского президента. Однако машина у него, конечно, поскромнее Lexus Ls 600H. Приблизительная стоимость данной модели 151 тыс долларов.

Lexus LS 600h L

Президент Азербайджана Ильхам Алиев совершенно не стесняется разьезжать на Mercedes-Benz W221 600 Guard Pullman. Видимо, это такая особенность лидеров государств постсоветского пространства, чтобы "по-богатому". Стоимость такого автомобиля зашкаливает - 1 млн долларов!

Mercedes-Benz W221 S600 Guard Pullman

А вот экс-император Японии Акихито верен отечественному автопрому. Для передвижения от выбирает скромную Toyota.

Toyota

Глава Южной Кореи тоже доверяет автопрому своей родной страны. Хотя было бы странно, если бы он остановил выбор на чем-то другом. Президенты - они главные патриоты. Мун Джа Ин добирается на работу на Hyundai Nexo SUV.

Hyundai Nexo SUV

А вот король Швеции - персона скромная и рисоваться для публики ему ни к чему. Поэтому он спокойно разъезжает на Volvo C 30.

Volvo C30

Напомним ранее, новый КАМАЗ не выдержал испытаний и разбился прямо в заводском цеху. Удивляет то, что на небольшой скорости КАМАЗ умудрился полностью разбить кабину. Это очень плохой показатель краш-теста.

Таже мы писали что уникальный кабриолет на базе ВАЗ-2108 выставлен на продажу в Великобритании. Lada Chifer Sports - коллекционная модель, всего их 7, в массовое производство они не поступили.