В компании Илона Маска заявили о намерении выпустить серию электрогрузовиков уже в следующем году. Новинка будет называться Tesla Semi, сообщает портал ukrinform.

Электрогрузовики Илона Маска

В компании Tesla заявляют, что ограниченная серия электрогрузовиков будет произведена на ее фабриках в США в 2020 году.

Этот эксперимент будет произведен для того, чтобы разведать спрос. В Tesla планируют выпустить две версии грузовика – первая сможет проехать без дополнительной подзарядки 482 километра, а вторая – 805 километров. Обе версии грузовика способны разгоняться с нуля до сотни за менее чем 5 секунд.

Tesla Semi

Кроме того, в грузовиках будет доступна функция автопилота.

Как заявляют в компании Tesla, многие крупные корпорации уже начинают заказывать их экологические грузовики для того, чтобы уменьшить негативное влияние, которое они оставляют на планете. К таким крупным компаниям относятся FedEx, Anheuser-Busch, Walmart и Frito Lay.

Tesla были замечены на тестировании обеих версий своих грузовиков уже не раз – с их помощью компания доставляла грузы между своими предприятиями в Калифорнии и Неваде.

Руководство компании делало заявления о том, что модернизация электрогрузовиков продолжается на основе реальных тестов.

Ранее мы писали о том, что компания Илона Маска планирует выпустить собственный пикап, само собой, электрический. Новинка будет представлена в ноябре в двух версиях – первая сможет одолеть на одном заряде 640 километров, а вторая – 800 км. Стоимость электропикапа составит менее 50 тысяч долларов. Илон Маск рассказал, что пикап его компании будет иметь невероятную функциональность с точки зрения грузоподъемности и будет выглядеть невероятно. Маск рассказал, что электропикап будет иметь очень футуристический вид и не всем подойдет.

Также мы писали о том, что Tesla намеренно разбивает машины собственного производства. Все дело, само собой, в тестировании безопасности – производитель электрокаров устраивает всевозможные испытания для того, чтобы проверить, как работают меры по безопасности в их творениях.