В США нередки случаи, когда жителям удается выиграть достаточно солидные суммы в лотерею. Как оказалось, некоторые предприимчивые американцы решили провернуть мошенническую схему и таким образом жили безбедно на протяжении нескольких лет.

Выигрыш в лотерею, фото: pix-feed.com

Как пишут “Українські новини”, отец с дочерью из США неоднократно прикидывались счастливыми “победителями” в лотерею.

Сообщается, что они подавали в налоговую службу поддельные документы, чтобы таким образом получить компенсацию. Выяснилось, что еще в 2015 году 35-летняя Даниэль Такила Эдмонсон и 51-летний Кеннет Роджер Эдмонсон подали серию фиктивных налоговых деклараций. В ней они требовали от государства выплатить им деньги, уплаченные как подоходный налог за выигрыш в лотерею.

Таким образом, впервые им удалось получить по этой схеме $240 тыс. Примечательно, что часть из указанной суммы пошла на покупку автомобиля BMW женщине. Спустя год она вновь обратилась за получением еще $80 млн. Еще тогда в налоговой службе заподозрили неладное и отказали ей в выплате. При этом, в налоговой подчеркнули, что требования женщины напоминают мошенническую схему.

Однако, ей все-таки удалось получить около $2,5 млн от налоговой службы. Также есть все основания полагать, что в 2018 году подобным образом отец женщины получил государства $750 тыс.

Примечательно, что за такую мошенническую схему родственникам грозит до 20 лет тюрьмы и еще пять за то, что они специально подавали неправдивые сведения. Однако в суде семейство заявило, что является неприкосновенным для власти, так как они представляют коренной народ - мавританских американцев.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в отделениях "Укрпочты" перестали продавать лотерейные билеты.

Также "Стена" писала, что министр внутренних дел Арсен Аваков дал распоряжение силовикам сегодня закрыть все нелегальные игровые заведения в Украине. Ранее Кабинет министров Украины поручил закрыть все нелегальные игровые заведения, которые прикрываются лотереей. Полиция в разных городах Украины провела облаву на такие заведения. Стоит отметить, что результаты работы силовиков впечатляют.