На днях в СМИ появилась информация о госпитализации бывшего президента СССР Михаила Горбачева. В воскресенье, 22 декабря он сам рассказал журналистам, как себя чувствует. Оказалось, что у 88-летнего бывшего президента врачи диагностировали воспаление легких. А во Франции не стало известного модельера. Услугами которого пользовались многие всемирно известные личности.

Эммануэль Унгаро, фото: news.ru

Как сообщает Главред, французского модельера не стало в возрасте 87 лет. В последние годы своей жизни он сильно болел.

Известно, что скончался Эммануэль Унгаро в Париже 22 декабря. Пока официальной причины смерти модельера не сообщили.

Известно, что Эммануэль Унгаро родился в городе Экс-ан Прованс в семье портного. В 1956 году он переехал в Париж и стал работать на дом моды Кристобаля Баленсиаги. Примечательно, что их сотрудничество длилось на протяжении шести лет.

В 1965 году Эммануэль Унгаро со своей подругой, художницей по профессии Соней Кнапп, открыл собственное ателье и создал первую коллекцию одежды, которая сразу же получила признание. В 1980-ых его фамилия входила в пятерку ведущих модельеров Парижа. Согласно информации, его услугами пользовались такие знаменитости, как Жаклин Кеннеди, Катрин Денев и Изабель Аджани. Стоит отметить, что за свою деятельность Эммануэль Унгаро был награжден двумя премиями “Золотой наперсток”.

Эммануэль Унгаро, фото: Факты

В 1996 году Эммануэль Унгаро продал свои акции итальянской компании Ferragamo. На такой шаг решился, чтобы его бренд смог в дальнейшем развиваться. В 2004 году стало известно, что известный модельер прекращает свою творческую деятельность из-за ухудшения состояния здоровья. В 2005 году компанию Унгаро продали за 84 миллиона долларов американскому бизнесмену пакистанского происхождения Асиму Абдулле.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что президент Франции Эммануэль макрон заявил, что сознательно отказался от получения в будущем повышенной пенсии. Такое заявление он сделал на фоне активизации в стране протестов против новой пенсионной реформы.

Также "Стена" писала, что на сайте президента Украины появилась петиция с требованием ликвидировать должность главы государства. Почему автор законопроекта выступил с таким предложением?