Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о готовности турецких войск отправиться в Ливию для урегулирования конфликта.

Эрдоган, скриншот YouTube
Эрдоган, скриншот YouTube
Эрдоган, скриншот YouTube

Как пишет РБК-Украина, президент Турции Эрдоган заявил, что страна уже начала процес отправки войск в Ливию. По словам Эрдогана, целью отправки войск в Ливию является стабилизация ситуации и поддержка международно-признанного правительства.

Также глава государства Турции подчеркнул, что страна намерена использовать все рычаги влияния, включая дипломатические, чтобы в кратчайшие сроки урегулировать ситуацию.

Напомним, 2 января парламент Турции одобрил законопроект, предложенный Эрдоганом, согласно которому разрешается размещение турецких военных в Ливии.

А 26 декабря Международно признанное правительство Ливии официально обратилось к Турции с просьбой о военной поддержке, чтобы отбить наступление сил генерала Хафтара на столицу Триполи. Ливийское правительство попросило у Турции "воздушную, наземную и морскую" военную поддержку.

Эрдоган, фото: RT

Также мы писали, что угроза импичмента для президента США стала реальностью. Главу Белого дома подозревают в нарушении двух статей: злоупотреблении властью и создании препятствий для работы Конгресса США. В палате представителей США была рассмотрена важная резолюция которую поддержали 228 членов нижней палаты Конгресса. В то же время против проголосовали 193 конгрессмена. Эта резолюция позволит передать в Сенат США официальные обвинения против президента Дональда Трампа, касающиеся его импичмента. Это означает, что Сенат основываясь на этом документе уже может запустить судебные слушания относительно импичмента нынешнего президента США.

Ранее Стена писала, что в здании аэропорта, расположенного в испанском городе Аликанте произошло серьезное ЧП. На крыше здания произошел пожар. В связи с инцидентом, было принято решение перенаправлять рейсы в ближайшие аэропорты. Сообщается, что пассажиров предупредили о задержках в расписании. Посетителей аэропорта и сотрудников в связи с пожаром из здания эвакуировали. Представители аэропорта сообщили, что пожар удалось ликвидировать благодаря действиям сотрудников пожарной службы.