Опаснейший вирус COVID-19, который уже стал причиной смерти 2923 человек, с ужасающей скоростью распространяется по всему миру. При этом о довольно большом количестве заболевших сообщают в таких странах как Китай, Италия, Япония, Иран и других. В Соединенных Штатах Америки среди 60 заболевших коронавирусом умер один из пациентов. Об этом пишет РБК-Украина.

В США зафиксирована первая смерть, фото: скриншот с youtube

В Департаменте здравоохранения штата Вашингтон сообщили о летальном исходе пациента вследствие его заболевания вирусом COVID-19. Смерть зафиксировали в субботу, 29 февраля. Это первый смертельный случай на территории Соединенных Штатов Америки.

В данный момент американский Департамент здравоохранения не дает более расширенных комментариев по этому поводу, а также умалчивает о любых подробностях об умершем пациенте.

На сегодняшний день в Конгрессе Соединенных Штатов Америки на рассмотрении находится решение о выделении крупной суммы денег для борьбы с коронавирусом и его распространением на американской территории. Речь идет о сумме в 6-8 миллиардов долларов. Окончательные результаты по этому поводу будут объявлены в начале недели.

Кроме того стоит напомнить о том, что президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп не спешит закрывать транспортное сообщение с Италией и Южной Кореей, где также зафиксированы множественные случаи заражения коронавирусом, поскольку не считает текущую ситуацию "подходящим временем" для этого.

На сегодняшний день кроме 60 человек, заболевших коронавирусом в Соединенных Штатах и 1 умершего, в Иране уже умерло 12 человек по официальным данным, а неофициальные сообщают о 50 смертях. В Италии ситуация немного отличается: заражены 650 человек, 17 жизней унес вирус COVID-19.

Ранее "Стена" писала, что из-за эпидемии коронавируса, биржевые индексы обвалились более чем на 7 % за неделю. В результате снижения показателей S&P500, Dow Jones Industrial, NASDAQ и другие за последнюю неделю 500 самых богатых людей мира потеряли $444 млрд.

Напомним, что на то, чтобы полностью выздороветь после заражения коронавирусом Covid-19, человеку, по данным Всемирной организации здравоохранения, понадобится около трех недель.