Вот уже несколько месяцев жители разных стран мира следят с особым вниманием за новостями из Китая, где в декабре прошло года был зафиксирован первый случай заражения коронавирусом. На данный момент подтверждены больше 100 тысяч случаев заражения в более 20 странах мира.

Коронавирус в Китае. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус в Китае. Фото: скриншот YouTube

Власти Китая, скорее всего, вскоре могут сообщить потрясающую новость, которая порадует весь мир, пишет Znaj.

Все дело в том, что пик распространения смертельного коронавируса пошел на спад. По этому поводу у жителей отмечается настоящая эйфория. После долгих дней неизвестности и беспокойства за свои жизни граждане стали без страха выходить на улицу и даже снимали маски.

Сообщается, что в провинции Ухань почти удалось преодолеть эпидемию, откуда она и пошла по миру. Там уже даже закрыли временные госпитали, которые построили впечатляющими темпами.

При этом, говорить о полном преодолении смертельного коронавируса Китаю еще рано. Согласно данным, за сутки там скончались 11 человек. Несмотря на это, в министерстве здравоохранения отметили, что количество случаев с каждым днем все уменьшается, что вселяет надежду многим гражданам.

При этом, в Европе коронавирус все еще продолжает косить граждан. В последние дни и в Украине ситуация ухудшилась. По состоянию на 12 марта уже подтверждены три случая заражения. Всего по последним данным инфицировано больше 126 тысяч человек по всему миру, больше четырех тысяч скончались.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что за нарушение правил карантина в Украине начнут сурово наказывать. Правоохранителям предоставили право проверить, как граждане выполняют требования Кабмина относительно карантина. Действия правоохранителей в этом случае регламентирует статья 325 УК Украины, в которой сказано о несоблюдении санитарных правил и норм в отношении инфекционных болезней.

Также "Стена" писала, что в Украине могут отменить празднование одного из самых почитаемых и важных праздников - Пасху. Все из-за боязни распространения коронавируса. Не исключено, что после приезда украинцев, работающих в Италии на период праздников количество инфицированных может возрасти. Именно по этой причине службы в церкви могут запретить.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram