В некоторых странах мира коронавирус не прошел мимо и высокопоставленных чиновников. На днях у президента Бразилии Жаира Борсоналу диагностировали коронавирус. Его госпитализировали с подозрением на опасный вирус после того, как у сотрудника его администрации тоже проявились симптомы опасной инфекции. После подтвержденного диагноза соответствующими анализами стало известно, что президент Бразилии заразился от главы секретариата Администрации президента по вопросам коммуникации Фабиу Вайнгартен. До того, как у президента Бразилии обнаружили коронавирус, он успел встретиться с президентом США Дональдом Трампом. Стоит отметить, что это не первый случай, когда глава Белого дома контактировал с больным на коронавирус.

Дональд Трамп. Фото: скриншот YouTube
Дональд Трамп. Фото: скриншот YouTube

Президент США Дональд Трамп сделал важное заявление по данному поводу, сообщает Страна.

В этот раз Дональд Трамп сделал тест на наличие смертельной инфекции и теперь ждет результат. Перед брифингом президенту США измерили температуру тела, о чем он и сообщил зрителям. По его словам, она у него “совершенно нормальная”.

Тем не менее, чтобы удостовериться полностью, что он здоров Дональд Трамп решил сдать тест на Covid-19. Трамп добавил, что пошел на этот шаг, так как в обществе ходит много разговоров о том, что он контактировал с зараженными опасным вирусом.

Стоит добавить, что президент США принял решение ввести на территории страны режим чрезвычайной ситуации из-за коронавируса. Он пообещал существенно увеличить расходы на медицину, а также со следующей неделе в США поступит 500 дополнительных тестов на коронавирус.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в Тернопольской области официально подтвердили новый случай заражения коронавирусом. Коронавирус добрался до одной из жительниц Кременецкого района. Недавно она вернулась из Италии, где зафиксировано наибольшее количество случаев заражения коронавирусом среди европейских стран.

Также "Стена" писала, что случаи заражения коронавирусом уже подтвердились в четырех областях Украины. Министр внутренних дел Арсен Аваков не исключил, что меры безопасности по предостережению заболевания в скором времени могут быть ужесточены.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram