Смертельный коронавирус, возникший в Китае, не первую неделю свирепствует по Европе. Больше всего случаев инфицирования и летальных исходов зафиксировано в Италии. Уже не осталось ни одной европейской страны, куда бы не пробрался COVID-19. Черногория стала последней страной Европы, где выявили коронавирус.

Коронавирус в Европе. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус в Европе. Фото: скриншот YouTube

Как сообщает Корреспондент, в Черногории 17 марта официально подтвердили два случая заражения коронавируса. До этого Черногория оставалась последней страной в Европе, где не было COVID-19. Теперь вирус охватил весь Европейский континент.

По словам премьер-министра страны Душко Марковича, инфицированы две женщины, 1948 и 1973 года рождения, которые недавно приехали из-за границы. Сообщается, что пациентки госпитализированы и изолированы.

По последним данным, в мире заразились свыше 190 тысяч человек, 7893 человек скончались от болезни.

В Украине, по состоянию на 20:00 17 марта, уже лабораторно подтверждены 14 случаев COVID-19, из них 2 летальных исхода. Так, по результатам исследования вирусологической референс-лаборатории Центра общественного здоровья Украины получено 14 положительных результатов на COVID-19: Черновицкая - 10, Житомирская - 1, Киевская область -1 и Киев - 2.

Напомним, из-за коронавируса во многих странах объявлен карантин, школьники на несколько недель ушли на каникулы, закрываются границы. Более того, некоторых сотрудников переводят на “удаленку” или же отправляют в отпуск. Север Италии полностью закрыт, на остальной же территории введен строгий карантин. Улицы во многих городах опустели, люди сидят по домах. В стране работают лишь продуктовые магазины и аптеки.

Ранее "Стена" писала, что в связи с пандемией коронавирусной инфекции ученые всего мира бросили все свои силы на разработку вакцины, способной остановить страшный недуг, который поразил практически всю планету. Американские исследователи совершили прорыв и впервые протестировали долгожданное лекарство.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram