С 1 апреля текущего года в силу вступил закон, повышающий украинским женщинам возраст для выхода на пенсию. Отныне, украинки смогут уйти на заслуженный возраст, если им исполнилось 59 лет и 6 месяцев. При этому, уже в следующем году на пенсию смогут выйти как женщины, так и мужчины, достигшие 60 лет. Стоит также помнить, что на размер выплат влияет и трудовой стаж. Поэтому, нередко наши пенсионеры по возможности продолжают работать на пенсии, чтобы иметь дополнительные деньги.

Англичанин внезапно получил пенсию за 20 лет. Фото: скриншот Youtube
Англичанин внезапно получил пенсию за 20 лет. Фото: скриншот Youtube

А вот 80-летний мужчина из английского графства Йоркшир, выйдя на пенсию проработал еще 20 лет и даже и не заикался о причитающейся ему помощи от государства, пишет Голос.юа.

Поскольку он продолжал работать все это время, то полагал, что не может претендовать на пенсию и не забирал деньги. Оказалось, что за все это время накопилась приличная сумма в 140 тысяч фунтов.

Местный совет сделал запрос в Пенсионный фонд от имени 80-летнего мужчины. Оказалось, что ему причитается единоразовая помощь в размере 140 тысяч фунтов, а впоследствии 185 фунтов еженедельно.

Член местного совета Майкл Грэхем рассказал, что 80-летний мужчина продолжает работать и не планирует в ближайшее время уходить на заслуженный отдых. До этого, он не знал, что может работать и одновременно получать пенсию.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что британец во время самоизоляции решил навести порядок у себя во дворе и во время работ под слоем земли обнаружил «похороненный» Ford Popular 103e, который надежно спрятали в этом месте не менее 50 лет назад. Несмотря на то, что автомобиль плохо сохранился, британцу удалось идентифицировать автомобиль по приборной панели и двигателю.

Также "Стена" писала, что министр социальной политики Марина Лазебная заявила, что доплату к пенсии в размере одной тысячи гривен пенсионеры все еще могут получить. Произойдет это после того, как Верховная Рада на ближайшем заседании поддержит изменения в государственный бюджет на текущий год. Кроме того, Лазебная рассказала о том, что в министерстве подготовлен некий новый пакет социальных инициатив.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram