Не всегда решение власти приносит ожидаемый результат. Иногда их решение приносит еще худшие последствия, нежили было задумано. Введение комендантского часа на два дня привело к необратимым последствиям.

Комендантский час создал много проблем. Фото: скриншот YouTube
Комендантский час создал много проблем. Фото: скриншот YouTube

После провального решения о запрете выхода из дома в выходные дни глава МВД Турции решил покинуть свой пост. Такой информацией делится Корреспондент.

Сулейман Сойлу подал заявление об уходе после своей неудачи. Глава МВД ввел в стране 48-часовой комендантский час, после чего ситуация в стране обострилась и под магазинами возникли огромные очереди.

Глава МВД извинился перед народом и перед президентом страны, также он сообщил, что вся ответственность за введение таких жестких мер, которые были направлены на предотвращение распространения коронавирусной инфекции, лежит исключительно на нем. Комендантский час не должен был привести к таким последствиям.

Как нам известно, с одиннадцатого апреля в тридцати самых крупных городах Турции и провинции Зонгулдак ввели комендантский час, в результате чего жителям было запрещено покидать свои дома до 00.00 тринадцатого апреля.

Граждане узнали о таком жестком ограничении лишь за несколько часов и массово ринулись в продуктовые магазины. В социальных сетях появилось видео, на котором были засняты огромные очереди у магазинов. Это повысило риск распространения инфекции и решение Сойлу поддалось критике.

Сулейман Сойлу. Фото: скриншот YouTube

Эрдоган не одобрил заявление министра и счел его требование не подходящим, поэтому Сулейман Сойлу продолжит исполнять свои обязанности. Также в заявлении говориться, что глава МВД прекрасно исполнял свои обязанности и заслужил признательность за свою работу от всего народа Турции.

Эрдоган подчеркнул его заслуги во время борьбы с терроризмом и на самоотверженную работу при борьбе со стихийными бедствиями, что происходили в стране.

Исходя из последних данных в Турции уже официально зафиксировано почти 60 тысяч заражения коронавирусной инфекцией. Не справились с болезнью 1,1 тысяча человек, а побороли недуг 3,4 тысячи граждан.

Недавно Стена рассказывала, что из-за введенного карантина в Украине наблюдается изменение цен на продукты. Они то резко повышаются, то снижаются к прежним ценам. Но вот цены на некоторые востребованные продукты растут с каждым днем.

Еще на сайте писали о том, что весь украинский народ находится на карантине. Специалисты рассказали о пользе, которую могут извлечь люди от пребывания на самоизоляции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)