Из-за роста количества заболевших коронавирусом многие страны вели карантин, по их примеру пошло и правительство Украины. Многие планировали этим летом поехать за границу в отпуск. Однако, неизвестно будет ли теперь такая возможность.

Австрия задумалась о возобновлении туризма, но с условием. Фото: скриншот Youtube
Австрия задумалась о возобновлении туризма, но с условием. Фото: скриншот Youtube

Правительство Австрии уже приняло решение, будет ли отменен туристический сезон и озвучило свои правила, пишет УНИАН.

В частности, в Австрию смогут попасть только туристы, прибывшие из стран, которые уже побороли коронавирус. При этом, такая возможность путешественникам может быть предоставлена этим летом.

Министр туризма Австрии Элизабет Кестингер в интервью рассказала, что в стране рассматривают несколько видов отпусков этим летом. Так как распространение коронавируса находится под контролем правительства, уже можно говорить о некотором послаблении карантинных мер. Кестингер добавила, что речь также идет и о туристических поездках.

При этом, по прогнозу чиновницы ограничения по поездкам будут действовать в течение нескольких месяцев. Кестингер добавила, что если страны будут демонстрировать такую позитивную динамику как Германия, существует довольно высокая вероятность достигнуть по данному вопросу договоренностей с другими странами.

После коронавирусного локдауна в Австрии уже заработало большинство магазинов. При этом, Австрия стала первой среди европейских стран, которая послабила карантинные меры спустя четыре недели после начала заболевания коронавирусом.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в Кабинете министров Украины сообщили, что с 1 июля украинцам станет дороже оформить паспорт. Теперь оформление загранпаспорта, паспорта гражданина Украины, ID-карты и всех сопровождающих их бланков станет дороже практически наполовину. Оформление первого паспорта, как и ранее в Украине, обойдется бесплатно.

Также "Стена" писала, что власти Турции сообщили, когда планируют своим гражданам пользоваться морскими пляжами. Такая перспектива вполне возможна уже спустя месяц, но только если распространение коронавируса в стране пойдет на убыль. Внутренний и внешний туризм в Турции является важной составляющей экономики страны, а из-за карантина, как и во многих странах, доходы стали стремительно падать.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram