Популярная в мире конспирологическая теория о том, что коммуникационная сеть пятого поколения (5G) создана для того, чтобы "облучать и чипировать" людей, а пандемия COVID-19 является лишь прикрытием для ее глобального внедрения, добралась уже и до Российской Федерации - там жители поселка сожгли вышку-антенну 5G и, в результате, остались без мобильной связи.

В России конспирологи принялись уничтожать вышки 5G. Фото: скриншот YouTube
В России конспирологи принялись уничтожать вышки 5G. Фото: скриншот YouTube

Глава республики Северная Осетия (Российская Федерация) Вячеслав Битаров пожаловался на местных "конспирологов", которые, поверив фейковой информации о вредном излучении, которое якобы исходит от вышек 5G, принялись уничтожать их на территории республики, сообщает Телеграф.

По словам Битарова, одной из первых пострадала принадлежащая оператору мобильной связи МТС вышка, установленная в районе поселка Ногир, жители которого попросту сожгли ее. Теперь же население жалуется на то, что на территории республики начались перебои с мобильной связью.

При этом местное население, как и люди во многих странах мира, уверено, что вышки 5G либо являются прямой причиной возникновения пандемии COVID-19, либо же пандемия является прикрытием для "облучающей" и "вредной" коммуникационной сети пятого поколения.

"Многие утверждают, что коронавируса не существует, что это организовано какими-то мировыми силами, чтобы людей загнать в резервации, поставить потом антенны 5G, облучить, чтобы они потеряли сознание, и потом будут чипировать", - сообщил Битаров.

Стоит отметить, что первая версия новой теории заговора о связи 5G и коронавирусе появилась в Facebook в конце января. В ней утверждалось, что в китайском Ухане, откуда началась пандемия COVID-19, также начали тестировать 5G. После этого вышки 5G начали уничтожать во многих странах Европы - в частности, в Великобритании, Нидерландах и Хорватии.

Напомним, ранее сообщалось о том, что российский режиссер Никита Михалков обвинил американского миллиардера Билла Гейтса в том, что тот намерен устроить "всемирный апокалипсис" и причастен к созданию вируса SARS-CoV-2.

Также ранее сообщалось о том, что в России COVID-19 заболел министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Якушев.