Перед миром стоит сложная задача как победить пандемию коронавируса с наименьшими потерями. И пока медики денно и нощно спасают тысячи жизней, специалисты в лабораториях работают над созданием эффективной вакцины, которая поможет остановить инфекцию.

Вакцина. Фото: скриншот YouTube
Вакцина. Фото: скриншот YouTube

В Израильском институте биологических исследований заявили о создании пассивной вакцины от коронавируса. Об этом пишет Сегодня со ссылкой на Jerusalem Post.

Институт биологических исследований соввместно с минобороны Израиля заявили о том, что ученые совершили прорыв в создании эффективного антидота против коронавирусной инфекции.

Ученые подчеркивают, что действие этой вакцины направлено на уничтожение вируса всредине организма. Вещество, которое медики применили при создании вакцины распознает вирусные клетки и уничтожает их. Ученые отмечают, что создание вакцины завершено.

Все что теперь нужно сделать это запатентовать вакцину и заключить контракт для коммерческой разработки. Однако для того, чтобы начать массовое производство вакцины необходимо пройти еще несколько процедур длительность которых может занять от нескольких месяцев до нескольких лет.

Напомним, в мире продолжается борьба с пандемией коронавируса. С начала пандемии коронавирусной инфекцией во всем мире заразились 3 646 201 человек, 252 000 случаев оказались летальными. Страны с наибольшим количеством официально подтвержденных случаев: США, Испания, Италия.

Также мы писали, что специалисты из Университета Бонна в Германии пришли к выводу, что скорее всего человек подхватит COVID-19 через близкое общение с зараженными. Специалисты считают, что самой главной опасностью являются массовые мероприятия.

Ранее Стена писала, что Европейская комиссия готова выделить 1 млрд евро на разработку вакцины от коронавируса. Глава Еврокомиссии Урсула Фон дер Ляйен отметила, что миру придется жить с вирусом до тех пор, пока ученым не удастся создать эффективную вакцину от COVID-19.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram