Страшные предсказания относительно конца света сопровождают человечество на протяжении всего его существования, и настал черед очередного громкого заявления ученых.

Об этом рассказал Нyser.

В докладе специалистов говорится, что наибольшую угрозу несут эпидемии, ядерная война, природные катаклизмы и падение астероида.

Самой опасной для людей болезнью ученые назвали туберкулез – согласно данным ВОЗ, в 2017 году он поразил десять миллионов человек, из них два миллиона умерли. При таких темпах распространения, он расправился бы со всем населением Земли менее, чем за пять тысяч лет. К прочим опасным заболеваниям относятся малярия, вирус Эбола и менингит.

Вторую по величине опасность представляет угроза ядерной катастрофы. ядерная угроза. Не менее опасны и изменения в климатических условиях, в частности, глобальное потепление. Если нынешние темпы потепления сохранятся на уровне 0,2 градуса за десять лет, что спустя 2136 лет глобальная температура поднимется на 44 градуса, а затем Мировой океан поднимется настолько, что вода затопит сушу.

При этом ученые подчеркнули, что вероятность столкновение астероида с Землей маловероятна, но если один из потенциально опасных астероидов Florence все же упадет на поверхность нашей планеты, то могут погибнуть 1,2 миллиарда ее жителей. При формировании списка специалисты использовали 50 различных источников, включая статистику ООН, данные Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), Европейского центра контроля и профилактики заболеваний и НАСА.

Как сообщал портал Стена: старец из Одессы Иона предсказал начало Третьей мировой войны, которая унесет за собой все человечество, при этом выжить удастся лишь одной стране.

Также Стена писала, что Европейское космическое агентство опубликовала перечень опаснейших космических объектов, одним из которых является 2006 QV89, направляющийся в сторону Земли.