Просматривая книжную полку, изредка можно наткнуться на заголовки, которые вызывают не желание прочесть издание, а приступы неудержимого смеха.

Об этом рассказал Нyser.

Несмотря на глобальные экономические неурядицы, издатели продолжают инвестировать в далеко не очевидные, нишевые, узкоспециальные публикации. Итак, самые яркие и незабываемые заголовки:

Джонатан Оливарес "Таксономия офисных стульев"

Исчерпывающий обзор эволюции современных стульев, использующихся в офисах.

Джон А. Раш "Гриб в христианском искусстве"

Автор доказывает, что Иисус на самом деле не кто иной, как воплощение Святого Гриба Красного Мухомора (Amanita Muscaria).

Стивен Карри, Такаеси Андо "Пеннинский дневник г-на Андо: Мемуары куриного сексолога из Японии, посетившего Хебден-Бридж в 1935 году"

История Койти Андо, который совершил в 1930-х путешествие из Японии в Йоркшир, чтобы обучить работников инкубаторов искусству различать пол новорожденных цыплят.

Айно Праакли "Узоры эстонских носков шагают по планете"

Книга посвящена стилям носков и чулок, популярным в профессиональной среде эстонских трикотажников.

Саийуд Дивонг "Cooking with Poo"

Тайская кулинарная книга. Poo не только говно по-английски, но и краб по-тайски и заодно прозвище автора, Саийуд Дивонг.

Питер Госсон "Столетие дноуглубительных работ в Бристольском заливе. Том второй. Со стороны Уэльса"

Книга, в которой подробно задокументирован ход работ, связанных с выемкой и перемещением песка на обеих сторонах залива, с 1912 года по сей день.

Скотт Д. Мендельсон "Великий сингапурский пенис-психоз и будущее американской массовой истерии"

Анализ эпидемии психического синдрома Коро, разразившейся на острове Сингапур в 1967 году.

Как сообщал портал Стена: в сеть попал список мест, которые хоть и имеют свою легенду, но все же пугают неизведанностью и количеством неразгаданных тайн.

Также Стена писала, что Украина возглавила рейтинг самых красивых и сексуальных стран мира по версии туристической компании.