На нашей планете гораздо больше таинственных мест, чем предполагают люди. К примеру, наряду с Нью-Йоркскими небоскребами на Земле сосредотачиваются удивительные места, созданные самой природой.

Рамблер предлагает список мест, которые хоть и имеют свою легенду, но все же пугают неизведанностью и количеством неразгаданных тайн.

Китайский водопад в провинции Шэньси

Водопад по-особенному воспринимает температуру. По непонятным причинам зимой в -30 он не замерзает. Но зато раз в 25 лет в середине лета он покрывается слоем льда.

Чавинда

Мексиканцы верят, что именно в этой точке находится проход в параллельный мир. 29 лет назад, как рассказывают местные жители, в Чавинде был зафиксирован аномальный случай: во время поисков клада мужчины заметили всадника, спускающегося с горы с неведанной скоростью. А на следующий день все машины, припаркованные вблизи, вышли из строя.

Берег скелетов

Имя достопримечательность получила потому, что у берега разбросаны части старинных и современных кораблей. «Почва» в этой местности благоприятна для кораблекрушений: туманы, быстрое течение, огромные валуны. Плюсы у берега тоже есть — его облюбовали морские млекопитающие.

Замок Франгокастелло

В Греции, на родине мифов, можно наблюдать единственный в мире хрономираж. Около замка Франгокастелло на Крите в середине лета туристы и местные жители могут увидеть в тумане очертания крупной битвы древних воителей.

Долина Джатинга

В последние летние дни в Индии неспокойно: в горную долину Джатинг слетаются птицы в «опьяненном» состоянии. Они летают достаточно низко для того, чтобы местные жители сумели сбить их палками, а если птиц ловят на земле, то и в этом случае они не пытаются вырваться. У ученых нет оправдания такому поведению, но местные жители уверены, что это боги свыше подают людям легкую добычу.

Лощина черного бамбука

Речь идет о Китае. Говорят, что здесь регулярно происходят аварии и пропадают люди. В прошлом столетии там пропала целая экспедиционная группа, и разбился самолет без каких-либо явных причин. По словам очевидцев, люди и машины здесь пропадают вместе с туманом. Считается, что здесь расположен еще один портал в другие измерения.

Чешские катакомбы

Они напоминают настоящий дом с приведениями. Жители Йиглава и исследователи, побывавшие там, услышали доносящиеся из глубин звуки органной музыки. Психологи не обнаружили следов массовой галлюцинации, то есть все это было по-настоящему. А еще примечательна лестница — она светится, хотя в ее составе нет даже намека на фосфор.

Ранее наш портал писал о том, как в британскую больницу регулярно наведывается привидение.

А также о том, стали известны новые версии гибели «Титаника».