Ученые сделано невероятное открытие - оказывается, любители слишком горячего душа рискуют остаться бесплодными импотентами

Так, исследователи из Калифорнийского университета в ходе исследования выяснили, что у мужчин, которые злоупотребляют горячим душем, падает сексуальная активность и снижается возможность оплодотворения, передает Hyser.

По словам ученых, у 80% участников эксперимента, которые признались, что купаются, предпочтительно, под горячей водой, обнаружились проблемы с мочеполовой системой. В частности, у них снизилось количество активных сперматозоидов, что может закончиться бесплодием.

Известно, что душ из горячей воды не только снижает количество активных сперматозоидов, но и влияет на «запасные», которые хранятся и вырабатываются в мошонке. Однако самым трагичным последствием горячего душа может стать падение уровня тестостерона, что приведет к импотенции.

Отметим, чтобы улучшить ситуацию и не мучить организм множеством препаратов, ученые вынесли важный вердикт – ешьте больше чеснока. Кроме того, необходимо обратить внимание на свой режим дня, вносите в него как можно больше физических нагрузок, если речь не идет о переутомлениях на работе.

Помимо адреналина и тестостерона, который вырабатывается во время занятий спортом, вы можете улучшить потенцию за счет перехода на правильное питание – употребляйте по минимуму жирной и жаренной пищи, разбавляя рацион большим количеством клетчатки (овощи, фрукты), также не забывайте подпитывать организм нежирным мясом, молочными продуктами и орехами, чтобы тело получало все необходимые витамины и минералы в день.

Что касается увеличения дозы чеснока в рационе, это связано с недавним открытием международной группы ученых, по итогам эксперимента которых выяснилось, что чеснок способствует укреплению мужской силы.

Так, при наблюдении за мышами исследователи установили. Что при ежедневном употреблении чеснока уровень глюкозы в крови падает на 27%, что является революционным открытием для людей, больных сахарным диабетом. Кроме того, по словам японских ученых, противовоспалительные свойства, благотворно влияющие на эндокринную систему, помогают при лечении 1 и 2 типа сахарного диабета так же, как контролирует уровень инсулина в крови.

Напомним, эксперты утверждают, что частые головные боли можно вылечить правильным питанием

Ранее Стена сообщала, что сексолог Светлана Грабова рассказала, как долго длятся женские оргазмы

Также Стена писала про набор простых продуктов могут продлить молодость