Жители Афганистана напуганы частыми взрывами и стрельбой в стране, и теперь их потрясло еще одно трагическое происшествие, которое повлекло за собой человеческие жертвы.

Об этом рассказал Нyser.

Так, в городе Кандагар, расположенном на юге страны, прогремел мощный взрыв – на воздух взлетел автомобиль, оставленный вблизи полицейского участка. В результате жизни лишились 9 человек, а еще 60 угодили в больницу с ранениями различной степени тяжести.

В пресс-службе местных правоохранителей сообщили, что полицейское управление подверглось атаке путем подрыва стоящего возле него автомобиля, при этом неизвестное количество боевиков заняли здание, расположенное поблизости, и начали перестрелку. Ответственность за трагическое событие взяло на себя радикальное движение "Талибан".

До этого мы сообщали, что 1 июля мощный взрыв потряс столицу Афганистана, прогремев неподалеку от здания логистического центра Министерства обороны. При этом бомба находилась в легковом автомобиле, который взлетел на воздух в час пик, когда улицы были наводнены людьми. Атака была нацелена многоэтажное здание по соседству, при этом вооруженные боевики забежали в соседнюю высотку, откуда открыли огонь.

Полиция отреагировала оцеплением всего района вместе со спецназом, при этом что именно находилось во взорвавшемся автомобиле, правоохранители выяснить не смогли. В Минобороны страны рассказали, что в результате трагедии погибли около 40 человек, а еще более 80 получили ранения различной степени тяжести. Кроме того, взрыв повредил здания пяти школ, расположенных в радиусе его поражения.

Как сообщал портал Стена: полоумное руководство боевиков на оккупированном украинском полуострове заявило, что в случае применения военными Вооруженных сил Украины оружия, они уничтожат всю нашу страну.

Также Стена писала, что в Ровенской области двое детей решили посмотреть, что находится в сейфе их дедушки с бабушкой, которых в тот момент дома не было. Они нашли в нем коробку со взрывным устройством, которое взорвалось после ее открытия.