"Карусели" на валютном рынке продолжаются. И вся наша страна активно наблюдает за курсом иностранной валюты.

прогнозируют падение доллара

Сегодня, 12 октября, Национальный банк Украины установил следующий курс валют:

Доллар США – 24,53 грн.;

Евро – 27,05 грн.

При этом, эксперты утверждают, что доллар будет падать. На этой недели, всего за один день доллар вырос на 26 копеек, а на следующий же день упал на 9, и дальше продолжает снижаться.

курс валют в Украине

Как утверждает Андрей Шевчишин – глава отдела аналитиков фирмы Forex Club, прекрасная новость для рынка валют – это выделение 120 млн евро Европейским банком реконструкции и развития для финансирования малого и среднего бизнеса в Украине. Этот фактор позволит немного укрепить гривну уже в ближайшее будущее.

Такие же прогнозы дают и другие эксперты. На ближайшую неделю ожидается снижение цены на доллар, и соответственно – стабилизация гривны. Прогнозируется, что стоимость одного доллара не превысит 24,6 грн.

Следует указать, что правительство Украины пересмотрело свои прогнозы на курс доллара и процент увеличения ВВП. Скорее всего, к концу 2019 года доллар будет стоять 28 грн., а к 2020 году и вовсе 29,18 грн. – так считал Минэкономики. Теперь же прогнозируется, что доллар не будет превышать 26,7 грн. в 2019 году и 27,3 грн. в 2020, соответственно. А рост ВВП планируется на уровне 3,2%, вместо ожидаемых до этого, 2,7%.

Что будет с кусом доллара?

Как ранее сообщал портал "Стена", аналитики пророчат рывок курса доллара!

Также мы писали, что во всем виновата кукуруза: финанситы обьяснили обвал доллара!