Как и прогнозировалось, укрепление гривны длилось недолго.

гривна падает

Цена на доллар в очередной раз поползла вверх. Всего за два предпоследних дня рабочей недели доллар прибавил на 30 копеек, а евро – на 27. Вчера он упал на 11 копеек, а вот евро вырос - на 10.

Сегодня, 19 октября, Национальный банк Украины установил следующий курс валют:

Доллар США – 24,73 грн.;

Евро – 27,48 грн.

Соответствующий курс валют продлиться в Украине до понедельника. Гривна по отношению к доллару ослабла на 14 копеек. При этом, МВФ резко улучшил прогноз касательно денежной единицы Украины на ближайшие пять лет.

курс валют

Напомним, что государственный бюджет Украины на конец 2019 года закладывал курс доллара по цене 29,4 грн. Этот прогноз, к счастью, не сбылся. Сегодня же все владеют уже информацией, что на 2020 год государственным бюджетом нашей страны прогнозируется курс доллара по стоимости 28,2 грн. При этом, Нацбанк утверждает, что вышеуказанные цифры не являются прогнозом, а служат «подушкой безопасности» для украинцев и экономики страны в целом.

На сегодня самым позитивным прогнозом по ценам на международную валюту являются утверждения Министерства экономики Украины. А сбудется ли он – посмотрим, и обязательно вас об этот проинформируем.

цена на доллар и евро

Как ранее сообщал портал "Стена", валютный "космодром" в Украине продолжается!

Также мы писали, что берегите валюту: МВФ дал прогноз по цене доллара в Украине на ближайшие пять лет!