Национальный банк Украины еще в прошлом году, 2019, установил следующий курс валют, который актуален и сегодня, 4 января 2020 так, как ни каких движений на валютном рынке в выходные дни быть не может:

Доллар США – 23,68 грн.;

Евро – 26,42 грн.

Доллар падает, фото: youtube.com

Вчерашние торги по доллару на межбанке захватывали ценовой коридор от 23,68 и до 23,72. Но, фиксация его стоимости все-таки оказалась в самой низкой цифре. Евро также пытался допрыгнуть до 26,45 грн. Но, увы, не вышло.

Все эксперты мирового и национального масштаба замерли в ожидании. Ведь прогнозы касательно цены на доллар были самые разные. Они зависят от многих факторов политической и экономической отраслей Украины, а также от того, в каких условия эти факторы будут развиваться, и в каком направлении.

Кроме того, есть мнение, что все то, что удерживает на сегодняшний день гривну в статусе укрепления, является искусственным процессом. Если не сделать выводы, и не начать активно развивать экономику страны, то у Украины могут быть большие проблемы. Ведь укрепление национальной валюты должно основываться на развитии и позитивных результатах экономики, а не на спекуляции долгов и очередного денежного транша в займы.

Кроме того, привлечение иностранного инвестора в Украину ни каким образом не должно задевать интересы граждан страны. Инвестор должен вкладывать в развитие экономики, а не с целью получения односторонней материальной выгоды.

Таким образом, гривна обязательно сохранит свои укрепленные позиции, если власти и граждане страны будут активно работать над становлением и развитием экономики Украины.

прогноз на курс валют в Украине, фото: youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", неужели снова началось: в обменниках резко рухнул курс доллара и евро

Также мы писали, что у доллара есть все шансы вернуться к отметке в 26 грн.