Сегодня, 24 января, Национальный банк Украины установил следующий курс валют:

Доллар США – 24,33 грн.;

Евро – 26,98 грн.

Стоимость доллара в Украине, фото: youtube.com

Прогнозируется, что доллар на этой неделе будет торговаться по 24,5 грн. Именно такую цифру указал старший аналитик компании "Альпари" Вадим Иосуб.

Аналитик сообщает, что на рост курса доллара повлияло заявление премьер-министра Алексея Гончарука об отставке. Частично гривна возобновила свои позиции после отклонения президентом Украины Владимиром Зеленским решения Гончарука об отставке.

Теперь вновь курс доллара продолжает расти. При этом, уже есть прогноз на цену доллара от представителей украинской бизнес-индустрии. В социальном опросе приняли участие руководители 697 предприятий, фирм и организаций. По их мнению, к концу 2020 года стоимость доллара в Украине достигнет 27,43 грн. Таким образом, в сравнении с прошлым годом, ожидания представителей бизнеса в Украине касательно развития ситуации на валютном рынке страны улучшилось.

Конечно, стоит указать, что такой прогноз основан на цифрах 2019 года, когда украинская власть показала, что укрепление гривны – это абсолютно реальный проект. При других показателях, был бы и совсем другой прогноз. Напомним, что до периода резкого падения доллара, прогнозировался его курс эквивалентный 30 грн. за 1 доллар.

В какой валюте хранить сбережения, фото: youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", МВФ огласил курс доллара по отношению к гривне до 2024 года!

Также мы писали, что МВФ согласился дать Украине еще 5,5 млрд долларов, но с условиями: подробности